Мои способы борьбы со стрессом.

Недавно, общаясь с близкой подругой (которая в курсе всех моих брейкдаунов), я услышала очень смешную фразу:
— «Ты такая молодец, нравится наблюдать, как у тебя появляется проблема, и ты тут же находишь креативные решения». 😂

Поэтому я подумала, что вам будут полезны мои лайфхаки😁

Столкнувшись в своей жизни с депрессией и стрессом, я тут же начала искать пути выхода из этого состояния.

И вот самые действенные из всех, что я пробовала:

1. РАБОТА или ТВОРЧЕСТВО. Может показаться, что сил нет и вообще ничего не хочется, но стоит себя немного пересилить, чтобы начать, и ты уже в потоке. Ум занят делом и времени на самобичевание не остаётся.


2. СПОРТ! Найдите самые комфортный для себя вид спорта. Тот самый, благодаря которому вы будете входить в «потоковый» режим. Когда освобождается голова и остаётся только увлечение процессом. Это может быть бег, плавание, боевые искусства... В моем случае — это йога.


3. ДУХОВНЫЕ ПИСАНИЯ. Ничто лучше них в этом мире не может объяснить всё происходящее в твоей жизни и что с этим делать. Мудрые книги помогают расставить все по полочкам и понять истинную первопричину происходящего.


4. ПСИХОЛОГ! Да, неожиданно, но очевидно. Психолог. В моем случае, это был первый способ всплыть с эмоционального дна, и он помог. Спасибо прекрасной @rupavati_psychofood 🧚🏼 . Вообще я уверена, что подобная терапия в современном мире необходима каждому.


5. ТЯЖЁЛОЕ ОДЕЯЛО. Как бы это ни звучало 😁. Но про эту чудо-вещь я читала ещё лет 5 назад. @obyatiastore Такое одеяло помогает бороться с проблемным сном. А у меня именно так и было...кошмары и ужасы в холодном поту...ой. Монстры меня покинули в первую же ночь! Карл! В первую! Тяжёлое одеяло работает на уровне подсознания, имитируя объятия мамы как в детстве. Прекрасное чувство безопасности и спокойствия.🧡


6. ПУТЕШЕСТВИЯ. Конечно, вы от себя не улетите, но вот новые впечатления и знакомства однозначно помогают выйти из состояния охлаждённой рыбы. Новые эмоции напомнят о ярких красках жизни.

И добавлю, ни в коем случае не пользуйтесь самыми тамасичными вариантами (алкоголь и тусовки), в них спасения нет. Помутненное состояние рассудка не подарит вам ясности.