Утяжеленное одеяло может помочь решить проблемы с засыпанием, нормализовать сон и сделать его более сбалансированным.


Для того, чтобы заснуть, кто-то принимает снотворное, некоторые считают овец, другие пытаются накрыться с головой, ворочаются, но эти средства либо неэффективны, либо несут дополнительную медикаментозную нагрузку на организм. Мы предлагаем новый подход к решению этих проблем и он заключается в использовании специального утяжеленного одеяла «Объятия».

Оно выглядит как обычное, но на самом деле внутри него скрыто средство, способное оказать положительное воздействие на сон без применения медицинских препаратов. Специальные гипоаллергенные полимерные гранулы, служащие для утяжеления, находятся внутри нескольких слоев различных материалов. Давление, оказываемое "Объятиями" на ваш организм, способствует выработке мелатонина, а также оказывает успокаивающий эффект, подсознательно ориентируя вашу нервную систему на расслабление.

Вес может быть любым по вашему желанию, однако на основе нашего опыта производства таких утяжеленных вещей (а мы делаем их с 2016 года) мы рекомендовали бы отталкиваться от наших стандартов, то есть использовать вес 5, 7 и 9 кг для одеяла размером 140х200 см.
Многие производители заявляют, что масса утяжеленного одеяла должна быть в районе 10-15% от массы тела человека. Мы позволим себе считать, что это утверждение не совсем корректно, полезная нагрузка от одеяла зависит от площади тела человека, находящегося под ним, кроме того немаловажное значение имеют индивидуальные особенности чувствительности организма к распределенному утяжелению. Мы все-таки считаем, что отталкиваться при покупке утяжеленного одеяла нужно только от собственных ощущений и опыта. Для того, чтобы этот опыт можно было как-то осознать, мы подготовили примерный перечень нагрузок с нашими стандартами одеял для размеров 140х200 см:
- «легкое» 5 кг, как старое советское ватное одеяло;
- «среднее»  7 кг, как винтажное лоскутное одеяло из бабушкиного сундука;
- «тяжелое»  9 кг, версия для тех, кто уверен, что ему будет недостаточно первых двух вариантов.

Для того, чтобы осознать, поможет ли вам утяжеленное одеяло, нужно ответить самому себе на несколько вопросов:
- нравилось ли вам в детстве укутываться в тяжелые ватные одеяла?
- хорошо ли вы себя ощущаете на пляже, если ваше тело немного засыпано песком?
- комфортно ли вашему телу находиться погруженным в воду?

В нашей практике были одеяла намного тяжелее, но все-таки большинству покупателей пришлись по вкусу именно эти стандарты. В любом случае мы готовы изготовить утяжеленное изделие любого веса и размера в соответствии с вашими потребностями.
Мы несколько лет шли к созданию такого утяжеленного одеяла, мы до предела отточили технологический процесс, экспериментировали с различными нагрузками, материалами, утеплителями и утяжелителями. И теперь, запуская проект «Объятия», мы гарантируем качество наших изделий, качество материалов, из которых они изготовлены, и будем рады, если наши одеяла помогут вам обрести здоровый сон и избавиться от тревожности и последствий стресса.